Склад - это самый важный элемент любой логистической системы. Многие руководители задаются вопросом “как правильно улучшить работу склада и оптимизировать все трудовые ресурсы?”  Мы всегда рады предложить целый набор решений, в качестве ответа на этот вопрос. В этой статье, давайте рассмотрим такое решение, как гравитационные стеллажи.


zastavte-gravitaciyu-rabotat-na-vas-1.jpg (432 KB)

Как это работает?

zastavte-gravitaciyu-rabotat-na-vas-3.jpg (800 KB)Гравитационные стеллажи устанавливаются под небольшим углом (4°), груз передвигается по роликовым направляющим под воздействием силы тяжести. Применяются в пищевой, химической и косметических промышленностях. А также на складах, где находится продукция короткого срока хранения. Стоит отметить, что гравитационный стеллаж ввиду наличия сложных механизмов, очень требователен к качеству окружающей среды. Их нежелательно использовать в сырых помещениях, вне помещений, а также на складах с чрезмерным образованием пыли и грязи.

В случае гравитационного стеллажа push back работающего по принципу “LIFO”, загрузка и выгрузка поддонов будет происходить с одной стороны. Гравитационные стеллажи обеспечивают максимальную оборачиваемость склада и легкое соблюдение сроков годности продукции, при такой же высокой плотности хранения.

5 Преимуществ гравитационных стеллажей:

zastavte-gravitaciyu-rabotat-na-vas-2.jpg (566 KB)

  • Уменьшают время на перемещения грузов;
  • Эффективное использование рабочего пространства (экономят до 80% места);
  • Увеличивают вместимость товаров на складе;
  • Увеличивают скорость работы с товаром;
  • Максимально эффективное хранение грузов и автоматическое перемещение к точке выгрузки.

Гравитационные стеллажи для паллет предназначены для более компактного складирования паллетированного товара. 

Вы всегда можете купить гравитационные стеллажи у компании Sklad Service. Менеджеры с радостью расскажут о всевозможных нюансах и подберут индивидуальное решение для вашего склада.