Оборудование склада – сложное мероприятие, которое требует серьезного подхода. Многие заказчики не знают с чего начать и в каком направлении двигаться.

Если вы предприниматель и для эффективной работы вашего бизнеса нужна разумная и качественная организация склада, рекомендуем ознакомится с нашей статьей. В ней мы расскажем, как правильно подойти к этому вопросу, с чего начать и чем закончить.

uslugi-po-oborudovaniyu-sklada.jpg (32 KB)

Первый этап – это выбор надежного исполнителя. Безусловно, это должна быть компания, занимающаяся складским оборудованием на профессиональном уровне, которая максимально эффективно решит все задачи поставленные вами.

Проектирование склада: необходимо учесть все

Второй этап – это проектирование стеллажей.

За многие годы работы “Склад Сервис” успешно спроектировал и реализовал несколько тысяч проектов различной сложности. Поэтому мы знаем, что прежде чем приступить к оборудованию склада, необходимо ознакомится с техническим заданием заказчика. Затем сделать все необходимые замеры помещения и с учетом параметров груза, который будет хранится на стеллажах, разработать и представить на утверждение заказчику чертеж будущего склада.

uslugi-po-oborudovaniyu-sklada-2.jpg (60 KB)

Вот конкретный пример чертежа плана складского помещения оборудованного паллетными стеллажами.

Грамотный проектировщик всегда разработает чертеж стеллажей и склада в целом ориентируясь на экономию полезной площади и оптимизацию складских бизнес-процессов. Подробней о информации, которая должна указываться в чертеже на странице проектирование стеллажных систем.

Только после согласования чертежей и подписания договора запускаем производство.

Монтажные работы: как это делается?

Монтаж стеллажей – следующий и важнейший этап в процессе оборудования складского помещения. От того, насколько качественно будет выполнена установка стеллажей, зависит эффективность работы всего склада, безопасность сотрудников и надежность хранения товаров и грузов.

uslugi-po-oborudovaniyu-sklada-3.jpg (57 KB)

В компании "Склад Сервис" монтаж стеллажей осуществляют собственные монтажные бригады, которые имеют все необходимое снаряжение и инструмент.

Именно поэтому, предоставляя услуги по монтажу стеллажных систем, наша компания предлагает работу только квалифицированных работников с многолетним опытом и всеми необходимыми допусками и лицензиями на проведение таких операций. 

И самое главное. После монтажа стеллажной системы проводится проверка качества сборки и диагностика на наличие дефектов и брака.

uslugi-po-oborudovaniyu-sklada-4.jpg (58 KB)

Монтажные работы завершены и склад готов к эксплуатации.

После приема проекта вы обязательно должны получить гарантию на установленные стеллажи.

Сервисное обслуживание: зачем это нужно?

К сожалению, многие заказчики допускают одну и ту же ошибку – про гарантийное обслуживание вспоминают в случае каких-либо поломок или повреждений на скдладе. А ведь существует такое понятие как технический осмотр складских стеллажных систем, который нужно проводить 1 раз в год, а при повышенной интенсивности роботы склада 1 раз в пол года.

uslugi-po-oborudovaniyu-sklada-5.jpg (89 KB)

Главная цель такого осмотра – контроль безопасности эксплуатации оборудования.

Наши специалисты качественно и быстро проведут сервисный осмотр вашего складского оборудования, причем независимо от типа стеллажей, которые установлены у вас на складе. Представят тех-оценку и при необходимости произведут ремонт или замену поврежденных элементов.

uslugi-po-oborudovaniyu-sklada-6.jpg (45 KB)

И в завершении, хотим отметить наше умение решать большинство трудностей, с которыми вы можете столкнутся в последующей работе со складом:

  • Если встает вопрос о переезде складского хозяйства на новое место мы консультируем и перевозим ваш склад по четко установленному графику;
  • Доукомплектуем склад в случае расширения вашего бизнеса;
  • Для тех компаний, которые не имеют возможности сразу приобрести стеллажи предоставляем складское оборудование в аренду;
  • Комплексно консультируем при продаже б/у стеллажей: оценка и быстрая их реализация.

А также многое другое.

Звоните по телефону (073) 972 11 40 и узнавайте больше о услугах и товарах от “Склад Сервис”.