Вам необходимо организовать хранение однотипного груза на длительный срок?

Въездные стеллажи – оптимальные решение для такой задачи, к тому же они позволяют максимально использовать полезную площадь склада. Эти стеллажи предусматривают глубинную систему хранения поддонов, их еще называют «drive-in», что с английского переводиться как «въехать внутрь»

Что он из себя представляет? 

Конструкция стеллажей может быть рассчитана на размещение стандартных и нестандартных поддонов. Загрузка и выгрузка их осуществляется с помощью вилочных погрузчиков и ричтраков. 

Чтобы поместить паллету, погрузчик заезжает в канал между стойками и ставит ее на направляющий профиль специальной формы, благодаря которому паллеты всегда ровно установлены в каналы, что обеспечивает быстрый и безопасный захват вилами погрузчика. Это является принципиальным отличием данного вида стеллажа. Направляющие могут устанавливаться на стойке с шагом 50 мм, что дает возможность максимально использовать всю высоту хранения.

Во время работы техники внутри канала, защиту стойкам от повреждения обеспечивают направляющие рельсы-отбойники. Для жесткости и надежности всей конструкции внутри системы используются вертикальные и горизонтальные стяжки – раскосы.

Одно из главных преимуществ глубинных стеллажей – сборно-разборная конструкция, то есть их можно легко модернизировать и переоборудовать в гравитационные или шаттловые стеллажи, что вообще исключит заезд техники в канал стеллажей и тем самым ускорит обработку груза.

Установка въездных стеллажей уместна, если:

  • необходимо максимально эффективно использовать площадь склада;
  • складская логистика сосредоточена на однотипном паллетированном грузе;
  •  в наличии есть узкопроходная складская техника, способная беспрепятственно заезжать в каналы стеллажей.
89d1523734c54bcd41ebca1d03b72268.jpg (230 KB)

Где и как они применяются?

Въездные стеллажи незаменимы в холодильных камерах, где применение экономически оправдано, поскольку имеющийся объем склада будет использован предельно эффективно. Данный вид стеллажей будет полезен при блочном складировании, что обеспечивает сохранность хрупкого товара. Въездные стеллажи идеально подойдут для использования на складах, где хранятся товары/продукция с ограниченным сроком хранения или низким коэффициентом оборачиваемости и большим сроком годности.

Обработка груза во въездных стеллажах осуществляется по следующим принципам:

  • LIFO (односторонняя и двухсторонняя) - «последним прибыл, первым убыл» - загрузка/выгрузка производится с одной (лицевой) стороны.
  • FIFO (в сквозных стеллажах) - «первым поступил, первым выбыл».

Компания «Склад Сервис» специализируется на проектировании стеллажных систем, а также готова предложить погрузочную технику и оборудование – всё, что станет эффективным решением по оптимизации вашего склада. Наши специалисты помогут разобраться в стеллажных конструкциях различного уровня сложности и предназначения. В багаже компании многолетний опыт, подтвержденный качественной работой и благодарными клиентами.