На сегодняшний день для организации логистических процессов и удобного хранения товаров использование пластиковой тары (лотков, ящиков или контейнеров) становится все более популярным. Выбор тары зависит от многих факторов: размер, тип материала, вид продукции, которая будет в ней находиться и пр.

С учетом того, что тара по кратности использования делится на разовую и многооборотную, то многим компаниям-производителям или поставщикам логистических услуг намного выгоднее и рентабельнее использовать именно многооборотную. Как известно, к ней относится тара, изготовленная из картона, дерева, металла, пластмассы и даже текстиля.


it-perejti-na-mnogooborotnuyu-taru-2.jpg (37 KB)

Какие аспекты способствуют переходу к такой таре, нам рассказала руководитель отдела пластиковой тары компании «Склад Сервис», Ирина Стогний:

— Переход к оборотной таре очень удобен для компаний, которые имеют филиалы по Украине, это значительно удешевляет себестоимость товара, так как затраты на покупку деревянных поддонов и упаковку обычно включают в стоимость самого товара. Пластиковая тара окупается очень быстро, один раз вкладываетесь и забываете на годы про затраты на упаковку. Что еще немаловажно – пластиковые поддоны намного легче, чем деревянные. Если рассматривать вариант облегченных поддонов, то еще и значительно можно сэкономить место на складе для их хранения, так как они вкладываются один в один. Итого: в 1 паллете – 55 шт. поддонов. А наши разборные контейнеры Polybox не только гарантируют сохранность товара при перевозке, плюс они имеют опцию разной высоты стенки. Не надо заполнять контейнер наполовину, если товара мало – достаточно установить стенку с минимальной высотой.

Из пластиковой многооборотной тары наибольшей популярностью пользуются ящики, поддоны, бутыли, контейнеры и т.д. И это неудивительно, ведь пластик имеет множество преимуществ, по сравнению с другими материалами. Рассмотрим основные выгоды использования такой тары.

Практично и экономично

Правильный выбор тары поможет сэкономить, при этом обеспечит надежность хранения и транспортировки. Вложение инвестиций в многооборотную тару однозначно принесет финансовую выгоду. К примеру, пластиковый поддон прослужит намного дольше, чем деревянный, а при возврате многооборотной тары значительно экономят пространство сборно-разборные пластиковые конструкции.

Надежность и защита

Многооборотная тара выдерживает многоразовое использование, благодаря своей прочности, износостойкости и долговечности, таким образом значительно уменьшается возможность повреждения груза при перемещении/транспортировке.

Гигиена

Использование пластиковой тары, изготовленной из современных материалов, полностью соответствует требованием санитарии и гигиены. Особенно это важно для пищевой и фармацевтической отрасли, тут важна легкая чистка и дезинфекция. Пластиковая многооборотная тара специально разработана с гладкими, закрытыми поверхностями, что обеспечивает легкое мытье и позволяет использовать в условиях полной гигиены.

it-perejti-na-mnogooborotnuyu-taru-1.jpg (41 KB)

Экологичность

Пластик не всегда вызывает ассоциации с экологией, но совсем другое дело, многооборотная пластиковая тара. Ведь ее используют по несколько раз, при этом ее можно переработать и снова пускать в оборот, не говоря о возможности реставрации. Это значимые аспекты для снижения потребностей в промышленных масштабах.

Контроль і компактність транспортування

Багатооборотну тару можна легко відстежувати за допомогою міток і датчиків, що дозволяє контролювати вантаж по всьому шляху транспортування. До того ж, при поверненні така тара складається одна в одну (палети) чи розбираються, як наприклад, розбірний контейнер або ящик, що значно скорочує витрати з транспортування та зменшує простір для зберігання.

Контроль и компактность транспортировки

Многооборотную тару можно легко отслеживать при помощи меток и датчиков, что позволяет контролировать груз по всему пути транспортировки. К тому же, при возврате такая тара складывается одна в одну (паллеты) или разбирается, как например, разборной контейнер или ящик, что значительно сокращает расходы по транспортировке и уменьшает пространство для хранения.

Стандарты

Пластиковая тара соответствует европейским стандартам качества, она надежная и практичная в использовании. Огромным плюсом является и то, что ее можно применять в автоматизированных системах производственных линий, поэтому тут важны стандарты в размерах и весе. Например, поддоны и ящики из пластика отливают по заданным параметрам, что делает их безупречными для использования в автоматизированных линиях.

Конечно же, нельзя не сказать про индивидуальные решения: цвет, материал, логотип/маркировка и пр. Многооборотная тара совершает несколько “жизненных” циклов в процессе продвижения товаров от производителя к потребителю, соответственно такая тара проверяется временем. А гарантией ее надежности должен выступать как производитель, так и поставщик. Поэтому приобретать пластиковую тару нужно исключительно у проверенного реализатора.

Компания “Склад Сервис” является официальным дистрибьютором крупнейшего производственного предприятия IPlast, выпускающего промышленную крупногабаритную пластиковую тару и упаковку. В нашем ассортименте качественная складская пластиковая тара от лотков, ящиков, поддонов, до контейнеров IBox, PolyBox и др. Вся тара адаптирована под отечественные условия эксплуатации, качественная и доступная по цене. Наши специалисты всегда рады предложить оптимальный вариант для нужд заказчика. Выбирайте высококачественную тару для комфортной логистики в “Склад Сервис”!