Гостинницы обяжут сортировать мусор с 1 октября 2019

новости
Гостинницы обяжут сортировать мусор с 1 октября 2019 Гостинницы обяжут сортировать мусор с 1 октября 2019 Гостинницы обяжут сортировать мусор с 1 октября 2019

gostinnicy-obyazhut-sortirovat-musor-1.jpg (69 KB)

С октября этого года Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины будут введены новые строительные нормы, по которым в гостиницах теперь необходимо проектировать отдельные контейнеры для сортировки мусора.

В помещениях гостиниц появятся системы раздельной сортировки мусора и системы очистки от него, что будет способствовать уменьшению вредного воздействия на окружающую среду и приучать правильному обращению с отходами. Заместитель главы министерства Лев Парцхаладзе отметил, что это является полезной инициативой, которая оставит в прошлом постсоветские мусоропроводы.

Нововведения должны учитывать уже при реконструкции гостиниц или строительстве новых. Также в отелях, благодаря измерению содержания пыли в воздухе, отныне будет на контроле и сама уборка.

"Склад Сервис" всегда поддерживал экологичные инициативы и готов предложить свою помощь в поиске решений для сортировки мусора - как простые и понятные мусорные контейнеры для ТБО до технологичных  решений. Детальнее ознакомится со способами сортировать мусор можно тут.