Газета "Харчовик" №15 - 16/2015

пресса
Газета "Харчовик" №15 - 16/2015 Газета "Харчовик" №15 - 16/2015 Газета "Харчовик" №15 - 16/2015

Эффективная логистика. Евроконтейнеры

Пластиковую тару позиционируют, как одну из лучших для перевозки, хранения и реализации пищевой продукции. Преимущества полимерной упаковки очевидны. Это – малый вес, она прочная, имеет длительный срок эксплуатации, не требует систематического ремонта, возможны повторная переработка, эксперименты с цветом и дизайном.

Сегодня на рынке этот сегмент упаковки представлен многими вариантами форм и конструкций, что позволяет более рационально паковать продукцию. А благодаря жесткости пластиковую тару можно легко штабелировать, поэтому для складирования требуются минимальные площади.

Новая серия пластиковых пищевых ящиков

Для эффективной логистики больше возможностей у пластиковых контейнеров. Компания «Склад Сервис» поставляет пищевые ящики различных размеров, форм и назначения, они просты в эксплуатации и устойчивы во время транспортировки.

Контейнеры серии ЕС – это эргономичные и облегченные контейнеры, которые производят в соответствии с европейскими стандартами: из ударопрочного и безопасного полипропилена, а специальная конструкция с усиленными узлами гарантирует их долговечность.

Прежде всего эти пластиковые ящики предназначены для хранения и транспортировки мяса, рыбы, фруктов и овощей.

Разнообразие вариантов исполнения стенок, ручек и дна контейнеров удовлетворит различные потребности заказчиков. Например, дно может быть сплошным или усиленным; ручки – открытыми или закрытыми.

Контейнеры ЕС можно штабелировать один на один и создавать укомплектованный сет размерами 1200х800 мм для использования на европоддоне.

Перфорированные стенки обеспечивают хорошее проветривание, экономичность и гигиеничность. Эта особенность дает возможность транспортировать и хранить овощи, фрукты и тому подобное.

В ассортименте имеются контейнеры с закрытыми стенками, в которых можно разместить жидкие и сыпучие грузы. Модели пищевых пластиковых ящиков с усиленным дном выдерживают нагрузку до 50 кг, их целесообразно использовать в автоматизированных складских конвейерах. Каждый контейнер может быть укомплектован индивидуальной крышкой.

В ассортименте компании «Склад Сервис» также есть:

  •  пластиковые поддоны (паллеты), предназначенные для хранения и перемещения грузов. Поддоны изготавливают по уникальной композитной технологии, которая сочетает принципы непрерывной экструзии и литья термопластов под давлением. Эти паллеты не впитывают влагу и запах, их легко мыть и дезинфицировать, не нужно обрабатывать против насекомых (фумигации), они имеют специальный сертификат по ISPM 15;
  • пластиковые контейнеры IBox предназначены для хранения и транспортировки жидкостей, сыпучих продуктов, штучной продукции и прочего. Эти контейнеры целесообразно применять в автоматизированных складских системах. Их преимущества: долговечность, экологичность и гигиеничность; возможность штабелирования и стеллажного хранения; изготовлены из первичного полиэтилена (HDPE) пластиковые контейнеры IBox имеют внутренний объем 525 л, максимальная загрузка до 500 кг. Диапазон температуры эксплуатации от -20 до +40 °С позволяет применять их как в жарких условиях, так и в морозильных камерах.