Будущее складской логистики за дронами

новости
Будущее складской логистики за дронами Будущее складской логистики за дронами Будущее складской логистики за дронами

Использование дронов нынче становится актуальным и выгодным решением, как доказали разработчики одной европейской компании. При помощи беспилотников проведена достаточно объемная инвентаризация склада Küehne + Nagel International AG.


В процессе работы восемь дронов проанализировали 35 000 паллет и это всего за 12 часов.

 Благодаря современной конструкции мультироторного типа беспилотные летательные аппараты, работающие от аккумуляторных батарей, отлично справились с поставленной задачей. За счет системы сканирования и камеры с высоким разрешением, которыми оснащены каждый из восьми дронов, точность собранных данных гарантирована. Во избежание столкновения в воздухе беспилотники также оборудованы датчиками и системой позиционирования с защитой винтов от повреждения как товара, так и самой конструкции дрона.

budushee-skladskoj-logistiki-za-dronami.jpg (106 KB)

По словам провайдера роботизированных решений в сфере логистики, беспилотники значительно ускоряют процесс проведения инвентаризации, при этом нет необходимости привлекать громоздкую складскую технику и дополнительный персонал, что обычно занимает несколько дней работы. 

Исключен так же и «человеческий фактор» – ошибки при подсчете, неточности, усталость и т.д. Как результат уменьшаются расходы, оптимизируются логистические процессы (отгрузка/выгрузка), а это положительно сказывается на складском бизнесе в целом.