Полочные стеллажи для больших нагрузок

Задача

Более 2-х лет назад компания «Склад Сервис» оборудовала стеллажами складские помещения поставщику бортового питания для авиакомпаний. Полочные стеллажи, которые мы инсталлировали, достаточно нестандартные, и в связи со спецификой работы предприятия имеют свои конструктивные особенности. Поехав на очередную встречу с этим клиентом, мы прихватили фотоаппарат, чтобы сделать интересный фотоотчет данного проекта.

Описание проекта

Основная часть полочных стеллажей на этом объекте сконструирована таким образом, чтобы на нижнем ярусе (на полу) помещались тележки для самолетов, в которых развозится еда пассажирам (одна секция стеллажей идеально вмещает 5 тележек). Остальные ярусы, полки которых выполнены из наборных оцинкованных панелей, предназначены для хранения различных контейнеров, коробок с продуктами, посуды и других мелочей.

Данные полочные стеллажи предназначены для высоких нагрузок (стеллажи системы «Мега»), на полках можно складировать тяжелые грузы, например бутилированную воду и соки. Максимальная нагрузка на одну полку стеллажей изображенных на фото может достигать 400 кг. Но другие модификации стеллажей «Мега» способны выдерживать до 1250 кг нагрузки.

Для хранения самых тяжелых грузов, в одном из помещений были установлены паллетно-полочные стеллажи. Они предполагают комбинированное хранение поддонов и коробок. На первом ярусе помещается 3 поддона, а на втором ярусе организованы полки из тех же оцинкованных панелей, что и на полочных стеллажах. Обратите внимание, клиент использует пластиковые поддоны, они долговечны и лучше подходят для продуктов питания, чем деревянные.

Один ярус паллетных стеллажей выдерживает нагрузку до 3 000 кг при хранении товаров на паллетах, то есть когда паллета опирается на балки стеллажа (траверсы). Но в нашем случае на траверсы установлены оцинкованные наборные панели, которые обеспечивают до 2 000 кг распределенной нагрузки. При необходимости увеличить эту цифру, нужно изготавливать полки из еще более толстого металла.

Стойки рам стеллажей надежно прикреплены к полу анкерными болтами.

Там где не требовалось хранить тележки для самолетов, установили стеллажи с 5-ю ярусами для хранения продуктов. Конструкция стеллажей сборно-разборная, что позволяет при необходимости без труда менять количество и расположение ярусов.

За эти несколько лет интенсивной эксплуатации стеллажи показали себя отлично, не было замечено брака, деформации, коррозии и по истечении немалого срока они выглядят как новые!

В заключение смотрим уже традиционный видеообзор проекта:

Видеообзор проекта

Продукция

В проекте мы использовали

Продукция Услуги
Усиленные полочные стеллажи «Мега» Усиленные полочные стеллажи «Мега» Усиленные полочные стеллажи «Мега»
На складе
  • Нагрузка на полку/стеллаж: до 700/3000 кг
  • Длина/глубина полки: 600-1200/400-1000 мм
  • Компактная конструкция: эффективное использование полезного объема
подходит для
Штучные изделия
Ящики
Лотки
Коробки
Громоздкие грузы

Описание конструкции Основные элементы стеллажей «Мега» – рамы и траверсы. Рама состоит из стоек шириной профиля 50 мм, соединенных между собой системой раскосых связей болтовым соединением. Перфорация по всей высоте стойки с шагом 50 мм обеспечивает оптимальную конфигурацию стелл

Подробнее
Отзывы

Отзывы и благодарности

Читать все
23.07.2013
Яковлева А.Ю.
Директор функціональної служби
ДП «ФМ Ложістік Дніпро» в особі директора функціональної служби Яковлевої А.Ю. висловлює Вам подяку за роботи з встановлення стелажних систем на території нашого складського комплексу.
Открыть
12.04.2011
Лі Хі Сіг
Директор ТОВ "Самсунг Електронікс Україна Компані"
Компанія ТОВ "Самсунг Електронікс Україна Компані" в особі директора Лi Xi Сіг, висловлює свою щиру подяку колективу ТОВ «Склад Сервіс Київ" за поставку якісної та технологічної стелажної системи, яка повністю відповідає вимогам і потребам нашого підприємства.
Открыть
13.06.2020
Рижов А.М.
Директор філії
Дирекція оброблення та перевезення пошти АТ "Укрпошта" щиро висловлює подяку за професійне проектування та оперативне виконання проекту з розробки та поставки гравітаційного розсувного роликового конвеєра.
Открыть
02.12.2014
Машталап В.М.
Руководитель департамента по обеспечению производства
Коллектив СЕ Зуевская ТЭС ООО «Востокэнерго» выражает искреннюю благодарность коллективу компании ООО «Склад Сервис Киев» за оперативность и профессионализм в работе при поставке металлической мебели, соответствующей нашим высоким требованиям, а также за качественную и своевременную поставку в г. Зугрэс. Донецкой обл.
Открыть
22.05.2020
Лобова О.В.
Начальник управління обладнання
ТОВ «РУШ» висловлює щиру подяку ТОВ «Sklad Service» за професіоналізм у виконанні поставлених задач та бездоганно виконану роботу.
Открыть
15.01.2020
П'єр Кохадон
Директор ТОВ "Сингента"
Директор ТОВ «СИНГЕНТА», від імені всього колективу дякує ТОВ "Склад Сервіс Київ" за плідну співпрацю впродовж п'яти років.
Открыть
02.03.2020
Метельский П.І.
Генеральний директор
ТОВ "Автомобільний дім Атлант-М" висловлює щиру подяку компанії ТОВ "Імпорт Склад Сервiс" за багаторічну та плідну співпрацю.
Открыть
28.01.2021
Кознова Ірина
Начальник Управління забезпечення діяльності банку
АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО "ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ МІЖНАРОДНИЙ БАНК" (надалі - «АТ «ПУМБ») висловлює ширу вдячність ТОВ «Склад Сервіс Київ» за професійне та бездоганне виконання своїх обов'язків. Перш за все, це повага до клієнта, грамотна консультація та розуміння побажань і очікувань клієнта, виходячи із запиту на виготовлення товару.
Открыть
05.02.2013
Дужак К.П.
Начальник отдела безопасности и административно-хозяйственной деятельности
Уважаемые партнеры, от имени компании "ДХЛ Интернешнл Украина", выражаю Вам нашу благодарность за плодотворное сотрудничество. Ваш профессионализм, качество услуг, работ и лояльность заслуживает большого уважения и строит Вашу надежную репутацию, на которую можно с уверенностью положиться.
Открыть
28.01.2014
Логвин А.И.
Генеральний директор ООО "Маркасон"
Генеральный директор ООО "Маркасон" Логвин Андрей Иванович от имени всего коллектива благодарит компанию "Склад Сервис" за плодотворное сотрудничество по поставкам складского оборудования, металлической мебели, платформенных тележек и погрузочного оборудования. Наши компании активно сотрудничают с 2012 года, на сегодняшний день реализовано уже более 30 поставок.
Открыть
11.02.2021
Рогаченко С.Д.
Директор
Щиро дякуємо компанії за вдало завершені угоди та оперативну співпрацю! Ми неймовірно задоволені, що знайшли такого надійного партнера.
Открыть
Остались вопросы?
Звоните или свяжитесь с нами по почте