Ваш бизнес напрямую связан со складской логистикой, и сейчас вы находитесь в поисках альтернативы, которая поможет существенно увеличить место для хранения паллет в уже существующем помещении? Тогда вы по адресу!

В этой статье мы расскажем о стеллажном оборудовании, которое уже давно занимает первое место в европейских странах, - мобильных паллетных стеллажах. Они позволят вам больше чем на 80% увеличить количество хранимых паллет, не меняя площадь склада. 

de33fe4cb6b4c6cf42ed3ead3a9f4944.jpg (1.15 MB)

В чем же плюс стеллажной конструкций такого типа?

Если при монтаже нединамических паллетных стеллажей на проходы для проезда погрузочной техники выделяется приблизительно столько же места, сколько на секции, то в мобильных конструкциях предусмотрен фактически один главный Г-образный проход.

Необходимость наличия проходов возле каждой секции пропадает. Все благодаря возможности сдвигать стеллажные ряды. В основе конструкции – паллетные стеллажи, которые комплектуются специальными подвижными базами. Стеллажи движутся по рельсам, встроенным в бетонный пол. В каждой базе есть привод,  именно он приводит ряды в движение.

 
8c420e7f7a37cc7118e10e2c132b089e.jpg (2.93 MB)7f50fd50064f1874d699ebe4eea5ce32 (1).gif (9.33 MB)
 

Благодаря пульту управления, вы можете сдвигать и раздвигать ряды, образуя коридоры для техники. Таким образом, обеспечивается максимальное использование объема склада при одновременном доступе к любой ячейке хранимого груза в любое время.

Акцентируем ваше внимание на том, что отсутствие коридора в каждом ряду позволяет вам заставить свободные места такими же стеллажными рядами, загруженными товаром. К тому же, ряды можно смещать целыми блоками, что ускорит процесс обработки грузов.

Помимо рационального использования складского помещения, с мобильными стеллажами вы значительно уменьшаете затраты на электроэнергию, а также экономите расходы на содержание склада. 

Если вам необходимо увеличить количество паллетомест, достаточно купить мобильные стеллажные системы от «Склад Сервис», нежели строить новое складское помещение (особенно это касается дорогостоящих холодильных или морозильных камер, а также производств с ограниченной площадью).

Какое  главное условие успешной установки мобильных паллетных стеллажей?

Для обеспечения удобного и беспрепятственного передвижения стеллажей по рельсам необходим идеально ровный пол. При наличии хотя бы малейшего смещения поверхности конструкция передвижных паллетных стеллажей будет работать неправильно.

Где  можно купить мобильные стеллажные системы?

Лучший вариант – позвонить по номеру (073) 972 11 40 и абсолютно бесплатно сделать проект, в котором будут учитываться все особенности вашего склада. При разговоре с нашими менеджерами вы можете задавать самые разнообразные вопросы, связанные с эксплуатационными характеристиками стеллажной конструкции, ценной и доставкой.

Пусть вас не пугает стоимость наших мобильных паллетных стеллажей. Вкладывать финансы в конструкции, которые позволят экономить на содержании склада и увеличивают количество мест для хранения продукции, – продуманный шаг к модернизации своего склада.

Приятных покупок!